Total Pageviews

Sunday, June 5, 2011

Посмееемся?!

Отмазка - Лучшая обложка и название книги по вязанию: "Не сегодня, милый, я вяжу".





Советы для неработающих женщин 
( из книги по домоводству 1960 г.) 
 
..." Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить – например, повяжите в волосы бант…

Возможно, во время чтения газеты муж пожелает пинту прохладного пива – не забудьте подготовиться. Трёх-четырёх сортов (тёмное, светлое – узнайте его вкусы заранее) будет вполне достаточно. К пиву подайте лёгкие закуски: солёные сухарики, горсть лесных орехов или жареного арахиса.




Обязательно следите за своим кругозором, будьте в курсе политической и экономической жизни страны. Будьте готовы к тому, что после небольшого отдыха мужу захочется обсудить с вами внешнеполитические новости или биржевую сводку. Всегда держите под рукой небольшой словарик экономических терминов, но никогда не пользуйтесь им при муже: мужу, несомненно, доставит огромное удовольствие самому разъяснить вам смысл терминов «трансакция», «инвестиционный риск» и «тренд».

Не жалейте времени на сервировку стола: накрахмаленные скатерти, небольшой букет в красивой вазе, свежие фрукты – вот нехитрые составляющие, которые вернут аппетит утомившемуся мужу. В будние дни в меню не обязательно включать пирог – попробуйте предложить несложные в приготовлении шарлотку, струдель. Возможно, они придутся по вкусу вашему супругу. 




Важная часть семейной жизни – регулярные занятия спортом. Возможно, муж будет протестовать против ваших ежедневных утренних пробежек – перенесите их на более позднее время. Помните, что упругие ягодицы, здоровая кожа и, разумеется, улыбка, улыбка и ещё раз улыбка – заслуженная награда для вашего супруга.

Не пытайтесь всю домашнюю работу делать сами – муж с довольствием поможет вам в выходной день. Не стесняйтесь просить его подать гвоздь или подержать стул, когда вешаете картину.

О приближении дня рождения своей мамы лучше сообщить заранее – за неделю, вскользь. Возможно, мужу захочется поздравить её – подберите соответствующую случаю недорогую почтовую карточку.

Дети шалят и мешают отдыху супруга? Займите их полезным делом. Пусть дети смастерят какую-нибудь полезную вещь: скворечник, флюгер, будку для собаки.

Будет неплохо, если в свободное время вы освоите какой-нибудь музыкальный инструмент, например, баян, арфу или цимбалы.

С первого дня супружеской жизни возьмите себе за правило не переставлять без нужды с привычного места хьюмидор. Следите за его содержимым и своевременно пополняйте; не допускайте, чтобы рядом с хьюмидором оказались сильно пахнущие вещества: духи, специи и т.д.


Каминную трубу и дымоход во избежание пожара прочищайте регулярно – не реже 1 раза в месяц. Используйте для этого время, когда муж и дети находятся в Луна-парке или Макдоналдсе.

Перед объективом фотокамеры постарайтесь придать своему лицу осмысленное выражение. Не пугайтесь вспышки: это специальный прибор, с помощью которого фотограф компенсирует недостаток света в помещении. (Кстати, припомните: давно ли вы мыли окна? Грязные окна значительно ограничивают световой поток и нарушают гигиену помещения.)

Следует помнить, что длительные телефонные разговоры вредно действуют на слух. Следите за тем, чтобы звонок любимой подруге не затягивался более 4 минут. В первое время вам на помощь придёт будильник.

К выбору мебели для кухни отнеситесь со всею ответственностью: никаких пуфиков, кресел-качалок и т.д. Кухня – не место для отдыха!

Возможно, муж согласится с тем, что для работы на кухне вам необходим кондиционер – отблагодарите его каким-нибудь особенным способом. Если же траты покажутся ему неразумными, не торопитесь расстраиваться: вернитесь к этому разговору через год.

Перед приходом гостей специальным карандашом пометьте столовое серебро. Супницы и сковороды обыкновенно этого не требуют.

Подбирая сейф для хранения ваших украшений, непременно посоветуйтесь с мужем.

Выбирая украшения, представьте себе рождественскую ёлку. Представили? Итак, роскошные цепи, подходящие для удержания полугодовалого бычка, золотые шары серёжек, браслеты, скрывающие руку по локоть – долой! Скромное колечко с небольшим (0,5-0,9 карата) бриллиантиком выгодно подчеркнёт ваш вкус.

Наконец, нельзя не отметить, что вышеперечисленные животные мало подходят для домашнего содержания, несмотря на тихий нрав, сравнительно малые габариты и простоту в уходе. Не настаивайте также на покупке кенгуру.

Заведите общую тетрадь, в которую вы будете выписывать рецепты различных кушаний. В такой тетради будет также уместно время от времени размещать различные высказывания великих людей, пословицы, скороговорки, а также аккуратно вырезанные из ненужных почтовых открыток красивые цветы.

Произносите слова «моя мама» только в связке с её именем. Например: «Моя мама, {выделяется интонацией} ИМЯ {конец выделения}, в следующем году тоже не сможет погостить у нас». Этот нехитрый мнемонический приём поможет вашему супругу запомнить имена хотя бы некоторых ваших родственников. ".
..."

9 comments:

  1. Да, забавная эта вещь - феминизм. :) Вот освободились мы от домостроя и совсем позабыли, что мужа следует встречать у порога в чистом переднике с бантом в волосах, и нужно заранее выучить марку его любимого пива. :) :) :)

    Но бриллиантик на 0,5 карата - что-то очень уж скромно после такой самоотдачи :)

    оооо, Ириш, а можно хотя бы убрать проверку моей надежности на основе графического кода? А то и так сейчас проблемы с отправкой комментариев там, где окошко для них расположено вот так, как у тебя - в конце сообщения...

    ReplyDelete
  2. И не говори, Светлан! Я тоже посмеялась. Хотела даже мужу перевести, но передумала. Сама понимаш...

    Хм...я ничего особого для комментариев не делала, просто разрешила их. Спасибо что сказала!
    Заметила что в некоторых блогах спрашивают, а в некоторых нет подтверждение кода. Может это зависит от того профиля что ты выбираешь для комментирования?
    Я загляну в свои настройки.

    ReplyDelete
  3. Вот сейчас сама оставила комментарий - ничего не запроcили
    Я выставляю Comment As: Google Account
    Может в этом моменте собака порылась?

    ReplyDelete
  4. Гугль узнает тебя, как хозяйку блога, :) поэтому и не просит вводить код. Все остальные гости - водят, это своеобразная защита от автоматов и она стоит в твоих настройках по умолчанию.

    Изменяется эта функция в Настройки - Комментарии - Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?

    ReplyDelete
  5. Светлана, учиться мне еще... Как завещал великий...
    Ну вроде как сменила настройки. Надеюсь теперь будет проще.

    ReplyDelete
  6. "Мы все учились понемногу
    Чему-нибудь и как-нибудь..." :)

    ReplyDelete
  7. Ириша, прикольно! Мне интересно все вышеперечисленные животные - это какие???

    ReplyDelete
  8. Друзья наши меньшие!

    ReplyDelete

Glad you stopped by and read my blog!
Please come back again
~ Iryna