Total Pageviews

Friday, June 1, 2012

Bridal Market in Ukraine - Рынок Невест на Украине

Just recently got to watch this video.
Something touched me - I was born in Kherson, Ukraine and spent most of my young life there. Remember having coffee with my University friends at the Fregat restaurant... Ah.. the flavor and aroma were just wonderful!
A little sad to see those desperate women eyes. 
Desperate for what? - love, appreciation, admiration, security....Who knows.
Many men who just seeking adventure...

Bridal Market... not the best word to describe it, but the word nevertheless...

Только что посмотрела это видео.
Затронуло оно меня - я родилась и выросла в Херсоне, Украине. Помню даже как будучи студентами, мы ходили в этот ресторан Фрегат выпить чашечку кофе. Ах какой это был аромат и вкус!
Этот ресторан находится в гостинице Фрегат, гостинице для иностранных туристов.
Немного опечалили картины танцующих женщин с печальными и ищущими глазами.
Чего же они ищут, чего ждут? - любовь, понимание, уважение, уверенность в будущем... Кто знает.
Мда, а мужчины... многие из них ищут только развлечений...

Рынок Невест... не самое лучшее определение действительности, но все же определение....

13 comments:

  1. УУУУ, щекотливый вопрос затронула. Очень многозначительный и многовлиятельный. В смысле что помимо всего прочего очень сильно влияет на формирование общественного американского мнения об украинских и российских девушках.
    Я случайно оказалась в канаде, случайно вышла замуж, никогда не стремилась тут остаться жить и до сих пор меня возвращение в россию не пугает совсем и даже наоборот... Наверное я никогда не пойму такой целенаправленный поиск иностранцев. Много много иллюзий у них. Хотя, о чем речь, и положительные примеры встречались, хотя и грустные попадались тоже....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ксюша, да, я тоже была Лягушка-Путешественница. Тоже многого насмотрелась. Всю жизнь мечтала жить в Германии. Немного промахнулась! ;)
      Вопрос и вправду сложный. То что женщины читают и слышат об Америке, часто не соответствует действительности. Конечно хочется верить в сказку. Бывают, конечно, и положительные ситуации, как ты сказала.

      Delete
  2. Неоднозначная тема, это точно!
    Я тоже бывает вздрагиваю от вопроса "в лоб" "А как ты вышла замуж за иностранца?". Ответ один " так же , как и все выходят замуж". Но, бывает, не верят... хотя и их тоже можно понять...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Гуля, я тоже часто отвечаю на вопрос "Как ты сюда попала?" - "Самолетом!" ВРоде и обидеть не хотят, но звучит это и вправду как "в лоб". Еще мое любимое - "Сколько тебе лет?" :)

      Delete
  3. Муж мой - сын араба. В советские времена брак с иностранцем был нонсенсом. Долгое время запрещали регистрировать брак, мать считалась одинокой матерью, "которая забрю**тала от иностудента". Отцу не разрешили взять семью обратно в Алжир.
    Это теперь не запрещают браки с иностранцами, хоть с марсианами
    ) Хотя проблем не меньше от этого...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, надо же...
      Бедная женщина жила так с позорным клеймом. И ведь сколько таких было!
      Ох уж эта политика и дурацкие законы! Сержусь всегда когда слышу об этом.

      Delete
    2. А я сама жила со строчкой в анкете "одинокая мать", но по другой причине, студентам так было выгоднее. Так вы будете смеяться! была одна женщина, которая мне зло завидовала. У меня было столько всяких мелких льгот и выплат на двоих деток, включая 100% выплату по больничному или отпуск по желанному времени, а не по графику. Хотя и грязных сплетен на мою долю тоже немало перепало, по справедливости скажу, что все же семья и друзья не позволяли сильно на меня давить.
      А вот потом за моего мужа-иностранца моим деткам, уже школьникам, пришлась немало нахлебаться от учителей. Что с людьми зависть делает!? Причем, ладно бы мы за миллионеров замуж выходили, ведь идем за тех, кто на свой кусок хлеба сам зарабатывает.
      Ой, Ириша, затронула ты тему! До поздней ночи можно говорить!

      Delete
    3. Правда.. темка и меня растревожила. Вчера даже мужу говорила как все же трудно привыкать к жизни в чужой стране, когда 1/3 ее провела своей. Хоть и привыкла и нравится, а вот душа все же болит по дому.
      Гуленька - главное что все пережили и выжили! Что нас не убило, сделала сильнее. Ну и мудрее.

      Delete
  4. Я познакомилась с моим мужем именно через это агенство, и на встречу одну такую ездила 14 лет тому назад в Киев. Но встреча на меняпроизвела впечатление не очень хорошее, именно рынок, как корову покупать:) Но я не стесняюсь сказать, что я хотела мужа-американца, и, Слава Богу, нашла! Не знаю, почему именно американца, ну вот что-то где-то внутри говорило, что именно американца:) А женщин тех на встречах пониманию и жалею (сама в такой шкуре была). Общаюсь со многими женщинами в США, кто замужем за американцами, все слава Богу, счастливы, многие деток нарожали. Ни одна не попала сюда случайно, все познакомились через агенства.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне всегда непонятно почему, но с детства я мечтала жить в Германии. Так и не вышло. Теперь думаю что Америка для меня лучше. В Германии трудно прижиться. Здесь легко. Америка - это как большая миска с винегретом!
      Я на таких встречах не бывала, но помню что помогала девочкам, была переводчицей при их встречах. Довольно неприятные и расчетливые типы встречались. Наверное из всех браков что я знаю здесь, только 80% счастливые. Есть и очень-очень нехорошие. Сама через такой прошла.

      Delete
  5. Ириш, ты взяла слова из моей любимой песенки:))
    http://www.youtube.com/watch?v=Xn676-fLq7I

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага! Мне нравится это выражение!
      И еще это - "If life handles you a lemon, make a lemonade! ;)"

      Delete

Glad you stopped by and read my blog!
Please come back again
~ Iryna