Total Pageviews

Tuesday, July 24, 2012

Пару Строк...

Хотела показать что нам удалось сделать из нашего фермерского улова.
В первый вечер я испекла тарт, простой и легкий пирог из фруктов и ягод.
Я обычно беру замороженный корж, пеку его наполовину, укладываю ягоды, посыпаю крошками с сахаром - и в печку.
Сьелся он быстро!


А вот что все остальные делали, пока я занималась его приготовлением!
На кресле - моя шалетка Арбузик. Я с ней не расстаюсь!
Николета тоже ее предпочитает, когда чтановится прохладно.
Она всем говорит что это ее шалька. Хм...




Через несколько дней, муж достал рецепт своей мамы и сделал нам настоящий пирог с персиками. Все как полагается - руками.

Ничего покупного.

Это был настоящий праздник живота!

17 comments:

  1. Ириша, ты мне напомнила слова Вороны из мультика про домовенка Кузю "Какое счастье, когда у тебя все дома!!!"

    ReplyDelete
    Replies
    1. И не говори, Гуля! Люблю свой народ, но и одна побыть люблю тоже!

      Delete
    2. И я тоже привыкла к бобовскому расписанию, Он пока в клубе занимается, я своими делами занимаюсь, в интернете брожу или всякие маски-педикюры делаю, книжки свои слушаю. А теперь , когда он в сильный дождь не ездит в свой джимклуб, просто не знаю куда себя девать, как-то не так день идет. С ним ведь надо разговаривать, а у меня до 2х часов дня язык "без зарплаты" бастует!

      Delete
    3. Рассмешила! Это правда, когда вдруг все дома, а мне вдруг что-то приспичит делать....

      Delete
  2. Ира, а еще большое счастье, когда муж умеет готовить.Мой может все, но готовить он не умеет совсем)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мой куховарит под настроение, и часто все очень калорийное! Особенно он любит делать вафельки в выходные. Намного вкуснее чем из магазина.
      Потом удивляюсь откуда у меня лишний вес!? ;-)

      Delete
    2. а если его попросить не добавить сахара и жира в тесто для вафлей??))на одной муке и воде ))

      Delete
  3. Мой тоже не умеет готовить и поэтому дорожит мной ))) Из-за этого уезжаю навещать родителей на максимум три дня )) Я даже спросила, а как он питался, пока мы не познакомились и не поженились ( его покойная мать тоже плохо готовила). Ответ был чистосердечным - жил у "постоянной" девушки по несколько дней...

    В магазинах из любопытства я искала замороженные коржи, но вместо них только замороженные основы для пиццы ))) и тесто - дрожжевое, слоенное и песочное. Последнее я беру на приготовление яблочного пирога. Есть и сухие готовые коржи -бискитные и вафельные, но не понравились. Есть и порошки для приготовления кекса ( как советский кекс из порошка) и бискита - просто добавь воды ))

    Дразнишь меня шалькой - так и хочется все проекты бросить и начать вязать шальку :-DDDD

    ReplyDelete
    Replies
    1. Можт попробуй из слоеного теста корж сделать? Муж сам делал - месил и раскатывал. Я даже не наблюдала за ним.
      Ага, шалька прелестная!

      Delete
    2. Мы из покупного слоеного теста тоже пироги дома делали, вкусно получается.
      А вообще, интересно, у моего мужа мама готовила плохо - он научился хорошо готовить. Я сама не люблю готовить, чисто по обязательству, и мои детки , оба, любят и умеют покушать сварить и стол накрыть.Причем САМИ, без пинков и подсказок, просто по зову души.

      Delete
    3. В моей семье все умеют готовить. У мужа - тоже. А вот новое поколение - его племяшки - те лентяйничают. Посмотрим в какую группу Николь попадет.

      Delete
    4. Сделать корж из слоеного теста? ) Незачем )Тесто принимает форму стеклянной большой миски для выпечки. Печется полчаса в духовке.
      В наших замороженных тестах слишком много маргарина, а мужу рекомендовано как можно меньше употреблять жиры. Беру песочное, как наименьшее зло. Вчера у меня был выходной, приготовила тесто на растительном кукурузном масле и испекла яблочный - от сливочного масла отказались год назад, муж опасается холестерина. Как-то нормально без масла, даже картофельное пюре без масла, на горячем молоке так же вкусное, его любимые каши заправляю кукурузным маслом.
      Отец мужа сам делает чесночное масло - кладет зубок чеснока в чашку с оливковым маслом. Жарит на нем и заправляет им свой салат.
      Интересно, а какой срок хранения теста у вас? На пакете с песочным тестом срок хранения при температуре не выше 18 - 180 суток, я храню в морозильнике.

      Delete
    5. Ааа...у меня тоже холестерин высокий, но иногда балую себя, поскольку готовлю для семьи.
      Кстати, жарить чеснок в масле не нужно, достаточно прогреть его и дать настояться в темноте с чесноком. Оливковое масло не выносит высокой температуры.
      Я с легким оливковым готовлю все. Здесь подсолнечное масло дорогое.
      Песочное тесто сколько хранить? - не знаю. Купила и использовала. Да, оно должно быть в морозилке. Давно я правда его не покупала.

      Delete
    6. Чтобы тесто при выпечке не надувалось, его застилают парчмент бумагой и насыпают камешки или фасоль. Пекут. Только так.

      Delete
    7. Ого, у нас оливковое масло стоит от 300руб, в десять раз дороже подсолнечного. Оливковое покупают только для салатов, на нем никто не жарит. Доля чеснока просто лежит в масле. Иногда отец мужа на нем жарит, но это его привычка. Муж попробовал его добавить в гречневую и рисовую кашу, в макароны, в картофельное пюре. Фу-у... Кукурузное лучше

      Покупаем кукурузное масло, оно немножко дороже подсолнечного, на десяток руб. Интересно, что продается кукурузная мука тонкого помола, я ее смешаю с пшеничным, при выпечке пирога дает неповторимый аромат.

      Интересный способ ты привела в последнем ответе. Я стараюсь, чтоб тесто поднималось в духовке и пирог бы получился мягким.

      Delete
    8. Рязанка - классически, сначала пекут нижний корж до полуготовности с грузом. Потом добавляют начинку и закрывают вторым пластом теста. Он конечно надуется. На нем делают немного разрезов, чтобы пар выходил. Посмотри картинку, тот пирог что мой муж испек.

      Delete
    9. Ааа, понятно. А то я смотрела на тот пирог и думала про головной убор Папы Римского ...)))

      Delete

Glad you stopped by and read my blog!
Please come back again
~ Iryna