Total Pageviews

Wednesday, October 10, 2012

Ушки, Мои Ушки и Туника

Ушки, Мои Ушки и Туника

Первым делом - Николетка наконец-то получила так давно желаемые ею сережечки! Она долго и упорно всех подружек и их мам расспрашивала как больно Это было и как долго Это заживало, когда они прокололи ушки.

Ну понятное дело, ни мамы, ни девочки уже ничего толком не помнят.
Она уверенная в том что больно будет ну "как комарик укусил", начала обрабатывать меня и папу.
Я не сопротивлялась долго, просто неделя ушла на узнавания и выискивания хорошего меcта для прокола ушек для деток.
Хотела чтобы сделали два ушка сразу, а не по одному.
Нашла такой сервис в Claire's. Вот вчера после школы мы туда и поехали.

Николета тут же выбрала маленькие вкруточки из мед.стали Хэлло Китти.
Она ерзала и хихикала от нетерпения, сидя на высоком кресле.
Две девушки делали все приготовления.
Протерли ушки и стол, одели одноразовые перчатки. Достали пистолеты, надели на них насадки, поставили сережки в них.
Я в это время заполнила особую регистрационную карту.
Сделала оплату.
Я думала, что у меня сердце остановится.
Дыхания не хватало...
Меня попросили подержать ее ручки и начали отсчет -
Раз, Два, Три....
И две девушки, с двух сторон, сразу же пистолетами прокололи ушки.
Николетино личико из радостно улыбающегося превратилось в испуганное, потом потекли слезки, потом она начала дрожать всем маленьким тельцем и плакать...
Я не переставала ее обнимать и целовать и тоже с ней расплакалась.
Но минут через 10 она успокоилась, снова появилась улыбка и мы пошли к большому зеркалу, посмотреть на ее ушки.
Ох какая она была счастливая и гордая собой!
Нам дали пакет с промывкой и вкладыш с инструкцией по уходу за ушками.
В течение 6 недель нужно 3-4 раза в день промывать ранки раствором антисептика и прокручивать сережечки, чтоб жидкость попадала вовнутрь. Перед процедурой нужно помыть руки с мылом 2 раза.
Получили мы и купон на 20% скидку при следующей покупке.
По выходу, Николета подпрыгивала от радости и
всем вокруг рассказывала что теперь у нее есть сережечки!




Ночь прошла спокойно. Ушки, вернее мочки беленькие, не воспаленные. Я снова промыла их с утра антисептиком и прокрутила в обе стороны. Фух! Серце мое во время этой процедуры уходит в пятки.
Николету отправила в школу и сказала учителю смотреть чтобы никто не трогал ее ушки. 

Ну и показ новой туники.
Это я щелкала уже после школы. 
Николета очень любит одевать в школу все новенькое что я ей шью
 




12 comments:

  1. Ой, а я помню, как мне прокалывали уши. Было мне тогда 10 лет и я решила, что уже пора это сделать. Конечно же, вначале поговорила об этом с мамой, она не была против. Дальше я сама пошла в медпункт (дело было в деревне, а медпункт находился недалеко), попросила медсестру или фельдшера (не помню кого) это сделать. У меня серебряные сережки были по-моему, но тогда сережки одевали не сразу, а в дырочке оставляли петлю из настоящей шелковой нитки. И никаких антисептиков мне не дали, а просто сказали подойти через 3 дня, чтобы снять ниточки. Так я и сделала. Очень четко помню, что мне не было больно при прокалывании, было намного больнее, когда резко выдернули ниточки, вот тот момент я хорошо помню. А вообще, у нас в деревне было принято, что ушки прокалывали примерно до 2 лет, пока девочка ничего не понимала, чтобы не напугать. А мама так не сделала, говорила, что не будет мучить ребенка, пока не вырастет, сама не захочет и сама не попросит. Правда, мне кажется, она полагала, что захочу я позже, в подростковом возрасте. )))) Но для сережек я созрела раньше. )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, да, я тоже помню как мне кололи. Тоже лет 11 было. И тоже шелковые ниточки! Еще помню протирали спиртом и кипяченным (типа стерилизованным) подсолнечным маслом. И все было воспаленное. Но ничего, заросло и честно говоря я больши нигде и ничего прокалывать не хочу! Удивляюсь здешней молодежи - на них кажется живого места не осталось - все что можно, уже проколото.

      Delete
  2. Ой,это было болезненно! Мне прокололи уши в 14 лет в единственном тогда косметико-медицинском салоне "Березка" в Рязани - там также лечили от подростковой угревой сыпи. С помощью маленького пистолета прокололи,продели ниткой. Через несколько дней мама сняла нити и надела золотые серьги. Тоже болезненно! Ну как это молодые люди себе прокалывают и на ушах, и на других частях тела, в том числе и интимных??
    Как теперь понимаю, эти серьги тогда модные, но не для учебы. А снять их перед уроками было нельзя. Через несколько лет начала носить серебряные серьги - и днем, и ночью. Дело в том,что если не носить серьги день-другой,то дырочки начинают зарастать, надеть серьги трудно, опять проколоть,опять воспаление. Носила до 35-летнего дня рождения, родители и муж купили более модные золотые серьги с фианитами. Я горжусь тем,что у меня искусственные алмазы, созданные советскими учеными ))Правда, у них застежка не такая крепкая, как у немодных серебряных, вот так.

    Туника превосходная! Дочь ходит босиком для закаливания?

    ReplyDelete
    Replies
    1. У нее в ушкам медицинские сережечки, тоже и днем и ночью должны там быть до 6 недель.
      Спасибо за тунику!
      Мы дома ходим босиком, по-русски. Вот она и на крыльцо босая выбежала.

      Delete
    2. Я с детства ходила босиком по нашей квартире. Зимой мы носили тапки,которые вязала бабушка.А когда я вышла заму, то в семье мужа принято ходить в приличных тапочках. Через полгода я не могла ходить босиком по квартире своих родителей - простуживалась. Отвыкла насовсем.(

      Delete
    3. Здесь родители разрешают детям бегать босиком везде и всегда. Американцы как правило закаленные люди. Мало неженок.

      Delete
  3. Поздравляю Николетточку! С первыми сережечками и бесценным опытом (она ведь теперь точно знает, что если потерпеть немножечко - потом такая красота!)
    А мне мама долго не разрешала проколоть уши, хотя в принципе ей было довольно все равно. Колола ушки себе уже взрослая, к тому времени обе младшие сестренки давно не по одному разу это проделали!
    Я редко ношу серьги, неровно проколы сделали, поэтому предпочитаю "на гвоздике". Но дырочки не очень зарастают, хотя , конечно, первые года три с ума сошла и покупала все сережки подряд, чуть ли не три раза в день меняла, хи-хи!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Гуля, я себе сама колола третью дырочку. Умудрилась в хрящик попасть. Ох, мама дорогая, сколько крови было. Очень долго и нудно заживал этот прокол
      Сейчас ношу небольшие и штырек в них тонкий. Недавно попробовала одеть золотые, из дома - не смогла. Оказывается мои дырочки уменьшились в диаметре. Обидно...
      Хорошо что Обезьянка растет. Будет носить мои.

      Delete
    2. Ириша, хи-хи! Это точно! Были бы красивые сережки, а уж кому носить в семье всегда найдется!
      Вообще-то я своим козявкам специальные детские золотые сережки купила, они как колечко замкнутое, тонкое, замочек как-то хитро встроен, что нигде не выступает. И диаметр у них маленький, как раз вокруг ушка лежат. Очень удобно, ни во сне не заденут, ни при переодевании не зацепят. Младшей уже прокололи, а старшая пока еще не хотела.

      Delete
    3. Я буду тоже какие-то детские ей присматривать - легкие и с невыступающим замочком. Сама постоянно с серьгами мучаюсь - не могу в них спать. Приходится каждый вечер снимать, утром одевать.... и т.д.

      Delete
  4. Читала твой пост и как будто сама его писала.У нас всё точно так же было, вот в точности такие эмоции у ребёнка были- очень захотелось проколоть ушки, сама настояла на этом(было ей 4-ре года)И в салон пошла с большим желанием и серёжки выбирала сама. Только у нас не колят сразу две , а по одной. И вот когда мастер сделала первый прокол,точно так же потекли слёзки и появился страх в глазах, я тоже сидела и у меня текли слёзы ,хотя пыталась её успокоить и уговорить проколоть второе ушко. Да, через пол часа уже всё забылось и она была счастлива,но потом ушки стала воспаляться (спустя неделю) и очень болели,она не давала к ним притронутся. В общем намучились мы с этими серёжками. Вот только спустя год, она уже даёт переодевать серёжки .

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Ирочка, у меня и сердце сжалось от твоей истории.
      Ирин, а никакого средства для промывки проколов вам не дали, не порекомендовали?
      Я сама за дочу переживаю и стараюсь очень аккуратно все делать. И прошу ее не дотрагиваться до ушек. Она только хихикает. Ну даст Бог, пронесет. Сегодня вторая ночь.

      Delete

Glad you stopped by and read my blog!
Please come back again
~ Iryna