Total Pageviews

Thursday, June 16, 2011

Закончен Шарф! Готовлюсь к Workshop

Рада я!
Наконец-то закончила шарфик для дизайнера.
По мне, так первый вариант был лучше. Но она сказала что второй именно то что ей нужно. Отослала. Сижу. Жду результатов. Если ей что-то не понравится, то лишусь комиссионных.
Что еще.... А!
Насмотрелась видео и начиталась статей о выращивании томатов. Думаю что просто знаний маловато. Потому как кустики моих помидориков все равно не похожи на раскидистый лес. Скорее какие-то хилые деревца. Зато появились на них много зеленых помидорок! Слизни приходят на них посмотреть, но не могут перелезть через барьер того яда что я насыпала вокруг кустов. Одним прекрасным утром, я пошла полить кустики и увидела такого жирного, дохлого товарища. Он видать решил на полных парах проскочить дорожку из яда. Дополз он до ствола кустика и там весь запенился. Мерзковатое зрелище, но на душе приятно.




А еще наша гильдия Прядельщиц и Ткачей будет проводить ежегодный воркшоп по окрашиванию - волокна, флисы, ровницы, пряжа.... Теперь мучаюсь какой цвет я хочу, какую ровницу окрасить, какую технику выбрать. Постоянно пересматриваю массу картинок ровницы и спряденной из нее пряжи.
Склоняюсь к желто-горчично-коричнево-оливковым тонам.

Еще нравится розово-шоколадно-малиново-бордовый.

Нашла сайт замечательной женщины из Великобритании и одна ее работа просто поразила! Такая цветовая гамма мне очень и очень нравится. Она рассказала что попросила сделать окраску ровницы в три разных цветовых гаммах - красный; красный, малиновый, шоколадный;  и темно красный с шоколадным и черным. Нить потом ссучена в три. Связана кофтейка ребенку.
Просто шикарно!

А еще я недавно загрузила и посмотрела прекрасное обучающее видео по всевозможным техникам вязания от моей любимой Элизабет Зиммерман и ее дочерью Мэг Свансон. Ставлю ссылку на источник. Там нужна регистрация. Все конечно на инглише, но видео шикарное. Такое нужно иметь всем.
Всем хорошего дня!

8 comments:

  1. Какие цвета шикарные!!! Прям нравятся мне оба! А ты только один цвет сможешь выбрать?

    ReplyDelete
  2. Спасибо, Ириш. Красители я уже купила именно в двух вариациях. Ровница тоже уже есть. Только смогу ли я все быстро сделать. Я не хочу чтоб ребенок был долго в этих испарениях токсичных красителей... Хочу что-то одно покрасить и сразу же уехать оттуда.

    ReplyDelete
  3. А мне еще нравятся голубые-серые-синие-зеленоватые оттенки. Но бордовые тоже красиво. И рыжие - ах! Очень красиво. Надо смотреть по цветотипу, что подходит, а что - нет... Иначе запутаешься в очаровании цветов :)

    ReplyDelete
  4. Ириш, поздравляю с завершением шарфика. Уверена, что тетка (а она тетка?) останется довольна.
    Что касается ниточек, то тут я согласна с Ирочкой: все цвета прекрасны, хотя... я очень-преочень люблю все оттенки зеленого

    ReplyDelete
  5. Спасибо, Девочки! И кто его знает какой у меня цветотип - светлые глаза, кожа и волосы. Очень яркие цвета мне не идут. Вот рыжие - подходят. Малиновые тоже!

    ReplyDelete
  6. Ир, а мне первые душу тревожат...хотя я и красный цвет люблю...
    Удачи с шарфиком.

    ReplyDelete
  7. Анют, тревожат тебя рыжие? Я с детства желтый цвет обажаю и мне он идет. Или ты имела ввиду бордо?
    Спасибо за шарфик. Переживаю.

    ReplyDelete
  8. Ирин,шарфик очарователен.Заказчица осталась довольна?
    Ну,а про цвета я вообще молчу...Красивые все!Очень тяжело выбрать.

    ReplyDelete

Glad you stopped by and read my blog!
Please come back again
~ Iryna