Total Pageviews

Saturday, July 16, 2011

Продуктивный -Перерыв

Несколько дней я была без Интернета.
Не думаешь как ты от него зависишь, пока не потеряешь!
Теперь стараюсь нагнать все и прочитать массу инфы что пришла ко мне на почту.
Я потихоньку заживаю.
Продолжаю возить Николетку в ее Летний Лагерь при школе.
Выяснила что мальчик из ее класса, Эзра (безумно симпатичный мальчик), очень влюблен в Николь! Вау! И они уже строят планы - как вырастут, будут врачами, поженятся и будет у них трое деток, все мальчики.
Фух! Наконец-то я могу быть спокойна за ее будущее! ;о)))))
Так что я и мама Эзры хорошо посмеялись и думаем устроить детворе play-date (время поиграть вместе).
Два дня назад Николетке сделали повторные вакцины. Их было 5 и у нас был выбор сделать их в течение нескольких дней или все пять в один день. Николета решила все за один раз получить. Надо ли обьяснять как бедный ребенок плакал и как тряслись у меня руки и коленки.... Однако, как истинный ребенок, после того как ей вручили 5 лолипопов и 2 игрушки, ее слезы высохли и она пошла общаться с медсестрой. Я стояла и глубоко дышала.
В ту же ночь у нее поднялась температура, что есть нормально, и она очень плохо спала и плакала. Хоть я и дала ей обезбаливающее на ночь, ночь была трудной. Я вставала к ней несколько раз и даже успела потерять сознание - сама же еще тоже слабая. Вобщем устроили мы переполох в доме. Утром Николете больно было становиться на ножки (уколы делают в бедра) и только к обеду она расходилась. Не без помощи Адвила, конечно.
В данный момент я чувствую себя прекрасно, а Николета играется и "мучает" папу.
Она его безумно любит и когда он дома не отходит от него ни на шаг!

Я за эти несколько дней спряла одну с половиной бобины желтой ровницы. Просто не могу остановиться - переходы цветов так красиво ложаться и хочеться прясть еще и еще!
Один из коментариев - окрашенная ровница, красиво, но не понятно.
Могу только предложить представить себе палитру с несколькими цветами маслянной краски на ней. В зависимотси от того как вы эти краски смешаете, можно получить различные сочетания цветов, тонов, сочетаний. Возможности велики и у каждой прфдельщицы получится индивидуальный результат! Вот этим меня процесс и привлекает!
Сейчас я в процессе прядения одиночной пряжи. Потом я ее соединю/ссучу в две и результат будет еще более интересный и непредсказуемый!


А еще я сдавала макулатуру и зашла в один из секонд-хэнд магазинов, принадлежащих этому сервису. Там купила 4 бобины тонкой пряжи для машинного вязания (редкая находка). Цвет увядшей чайной розы. Состав - лен, акрил, шелк, процент не указан. Сделала образец крючкового вязания в 4-е нити, постирала, просушила. Смотрится хорошо, но что-то меня в нем смущает. 

Хочу связать жилет, перевод был сделан с немецкого, Диной, моей виртуальной подружкой с Осинки. Только вот не уверена нравится ли мне эта пряжа в вязании....
перевод 1, перевод 2
Мои помидорики растут и начали созревать. Один из кустов приносит небольшие плоды темно оранжевого цвета, как виноград. Уже три помидорика сьели!  Второй пока только завязал много зеленых помидорок (он посажен рядом с настурцией).
Николеткина настурция начала цвести моими любимыми цветами!
Между кустами помидоров сидит махонький перец. Он и есть мини, то есть карликовый...

Олени пока не подходят. Я побрызгала специальной вонючкой, называется "Жидкая Изгородь". Ночью у нас лил дождь. Так что сегодгня нужно снова побрызгать.

13 comments:

  1. Ой, сколько у тебя интерсного собралось!
    Жёлтые ниточки это что-то! я тут кое-что валять собралась... вот бы мне такой ровницы..., но ничего у меня есть немного и я заказла ещё из книтпикс. Чёт мне хочется немножко другим занятся, а то спицы, да спицы.
    Начало проэкта смотрится хорошо, я думаю тебе будет такая штучка хорошо.

    ReplyDelete
  2. Лидуш, так давай я тебе вышлю! Я же покрасила целых 2 паунда этой ровницы, а на худи мне с головой хватит. Дай знать! Кисс

    ReplyDelete
  3. Вот это у вас насыщенная жизнь! А почему все вакцины в один день ставят? И от чего они? Просто я с таким не сталкивалась. У нас как то из-за астматического приступа все прививки отменили, потом летом ставили с интервалом в неделю.

    ReplyDelete
  4. Ирина,я не устаю удивляться и восхищаться вашей пряжей.Уже даже своему рассказала,правда мне сказали,чтоб я сначала вязать научилась,а уж потом о прядении пряжи думала.Конечно он прав,но как всё таки здорово у вас получается!!!!!
    Бедненькая Николета,получить сразу 5 вакцин.Ужас!!!!Но может так и лучше за один раз отмучиться?!

    ReplyDelete
  5. Спасибо девочки!
    Ирин - вакцины - это повторные уколы, для 4-х леток. Следующая серия будет в 11 лет. А вакцины - от полио, краснухи, дифтерита.... Николетка уже и не жалуется, но все же шишки на ножках есть. Думаю что правильно мы решили - отмучаемся 1 раз.
    Светлана - рассмешилы ты меня! Это ты то вязать не умеешь?! Я всегда любуюсь твоими работами и находчивостью.
    Кстати, я получила Августовский номер британского журнала Knitting Machines Monthly.... Там мноооого рекламы, но есть 3-4 неплохих модельки.

    ReplyDelete
  6. Ириш, не делай несколько прививок за раз. Опасно это. Я никогда не задумывалась раньше об опасности прививок, а потом наткнулась на какой-то закон, и там шла речь о компенсациях при инвалидности (смерти) в результате вакцинации. Я была шокирована, ведь если закон есть, значит и причина для создания этого закона есть. Реакция на прививки может быть очень разная.
    Заживай поскорее! И Николетке здоровья побольше!
    Образец красивый, а на машине ты не хочешь эту пряжу повязать в 2-3 сложения?
    Как ты аккуратно прядешь... Супер!

    ReplyDelete
  7. Ириш, ну если тебе не трудно парочку горсточкей прислать, то было бы классно. Мне много не надо, просто для разных оттенков. Я тебе завтра звякну.

    ReplyDelete
  8. Оля спасибо! Интересно о законе по прививкам. Я спросила врача не опасно ли это и получила негативный ответ. Вот так, привыкла верить им.... Больше конечно так постараюсь не делать.

    Лидочка, я тебе тоже хотела звякнуть, но время было близко к ужину. Так что не рискнула. Завтра звони, мы все дома!

    ReplyDelete
  9. Забыла сказать - да,я тоже подумала попробовать на машинке! У меня нет стандартной, есть 6мм и 9мм. На 4-м классе должно хорошо получится, только это уже будет другая фактура.

    ReplyDelete
  10. Ирин,заитриговала.....,а что за модельки?

    ReplyDelete
  11. Ириша, симпатичная пряжа на бобинах и фасончик жилета классный, красивая вещь должна получиться.А твою пряжу не терпится посмотреть в изделии поскорей.
    Хорошо, что все обошлось с прививками!Не болейте с дочей!

    ReplyDelete
  12. Ириша, а пряжа форму будет хорошо держать? Такой жилет красивый, но, по-моему,нужно чтобы некоторая жесткость присутствовала.

    ReplyDelete
  13. Гуля - пряжа совершенно не тянется там видимо достаточно льна и шнлка. Акрин не дает обьема, видимо его там мало..... Мне нужно подыскать другую нитку для жилета, чтоб потолще была.
    Светлан, я попробую поставить картинки

    ReplyDelete

Glad you stopped by and read my blog!
Please come back again
~ Iryna