Total Pageviews

Thursday, May 15, 2014

Is It Summer Yet?

Is it Summer yet?
Feels like it is.
Уже лето?
Кажется что да.
Sorry for not writing much. Life is so crazy and busy in or family.
And school is also getting ready to be done. June 6th will be the last day of school, the last day of 1st grade for Nicole.
Извиняюсь за долгое молчание. Жизнь в наше семье течет по сумашедшему стремительно. Да и я никак из простуд не вылезу... К тому же и школа скоро заканчивается. Шестого июня будет последний день школы и последний звонок для моей первоклашки.

Just a few pictures to show you our recent weather - progression from morning till afternoon. Note that the thermometer sits in a shade..
Yesterday temperature was 94F! Hot...
Всего немножко фотографий нашей нынешней погоды. Щелкала в прогрессии - с утра и к 15 часам по полудню. Градусник стоит в тени,  на солнышке наверное закипел бы.
Вчера температура была 35С! Жарко....



And a few pictures from my small garden.
These where taken a month ago...
И немного фоток из нашего маленького сада.
Они были сняты месяц назад. Наконец-то я их выставляю.






Wild turkeys decided to come to our home every morning. There is usually a boy and a girl. I took the picture of a boy through the window. You could see him showing off - opening his tail!
Дикие индюшки решили навещать наши угодия по утрам. Обычно это сладкая парочка - девушка и парень. Я успела щелкнуть парнишку из окна. Он как раз распушил свой хвост!



have a great end of the week and weekend!
хорошего вам окончания недели и прекрасных выходных!

8 comments:

  1. Ириша, как же ты соскучилась по лету! Но теперь будет тебе тепло и даже очень жарко!
    Индюшки, говоришь? Классно у вас, пошла мужу рассказывать - он тебя до сих пор называет "девушка с оленями" по старой фотке, помнишь?
    Ириша, а вот у меня розмарин ни разу не цвел, увы...Так красиво в твоем саду!

    ReplyDelete
    Replies
    1. ага, правда соскучилась. Только вот теперь из дома не выхожу - очередные заказы со всех сторон. То густо то пусто, ну как всегда. Главное что я кому-то нужна!
      Как смешно, теперь я буду "девушкой с индюком"! Привет Бобу!

      Delete
    2. Неее, по прежнему " с оленями"! Он так смеялся, вспомнил твой старый рассказик и сказал "хорошо, что все еще не медведь"

      Delete
    3. да, слава Богу, медведи пока нас стороной обходят!
      Белки, олени, индюки, скунсы и еще всякая ночная мелочь к нам приходят. Ну прям как медом тут помазано! Чес-слово - не мажу!

      Delete
  2. Ирина, ты соскучилась по лету, а мы - по тебе. И здесь не показывалась, и на Равелри. Ирина, вот я смотрю, вы с дочкой часто простужаетесь, ты часто об этом пишешь. А для укрепления иммунитета что-то делаете, наверное? Я сама редко простужаюсь, грипп не пристает, если болею им, то максимум раз в год, но простуда проходит легко, я никогда не лежу, больничные не беру, ттт.
    Я, наверное, ничего нового не скажу, но все же. Во-первых, пью витамины (или употребляю их в спец.коктейлях), во-вторых, из-за того, что мужу всегда жарко, у нас всегда открыто окно, даже при минус 20 все равно на некоторое время открываем окно (не форточку, а окно). Если горло начинает болеть (а у меня если грипп или простуда, сразу горло болит), а это не ангина, а верхние дыхательные пути, я сразу на грудь приклеиваю пластырь. Это такой перцовый пластырь, есть плохие, есть хорошие, которые не жгут, даже детям не страшно. Правда, отдирать потом больно. Но меня за 24 часа вылечивает. А самое главное - мы с мужем время от времени практикуем сыроедение - сидим на овощах, фруктах, орехах, слабосоленой рыбе и т.п. Мне кажется, это тоже очень помогает. Я бы вообще на сыроедение перешла, но соблазны так велики, люблю покушать, к сожалению...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Резедуш, спасибо! С Равелри вот как бывает - забегу и думаю оставлю коротенький пост, но пока читаю все посты время уходит и мне нужно срочно куда-то бежать.
      Я очень горжусь твоей силой воли.Это по сыроедению! Я сейчас тоже решила перейти в основном на салаты. Причет без мяса. Мой организм их любит! Но! Странная привычка кушать сладкое - вот где моя настоящая проблема.
      Мы тоже окна всегда открываем. И зеленые коктейли я люблю... В нашей местности высокая степень аллергий. Мне наш штат в принципе противопоказан, но увы, приходится жить здесь. А вирусы я хватаю от своей первоклашки. Обычно детки в новой среде часто болеют. Очень верю что зима закончилась и с ней мои болезни. Решила мягкой чисткой организма занятся. Пока держусь.

      Delete
    2. Ирина, получается, у тебя иммунитет не очень крепкий из-за климата, да? Когда он крепкий, то вирусные заболевания как-то быстрее проходят ведь. А ты не пробовала экстракт эхинацеи пить? Мне раньше муж из Голландии привозил постоянно (из командировок, а нашим из аптеки не верю, у нас очень много подделки в аптеках) такой экстракт в таблетках, я много его пила и тоже очень помогал. Правда, сейчас перестала пить, у меня тоже на много чего аллергия и на эхинацею тоже чуть-чуть проявилась.

      Delete
    3. У меня ехинацея в капельках. А еще я пила сироп бузины - он очень хорош для респираторного (фух! выговорила!) здоровья. Мне кажется что мне нужно побольше спортивных нагрузок. Начала на дорожке ходить. На улице трудно - полно аллергенов. В доме часто меняем фильтры кондиционера. В принципе все делаем правильно, но видимо где-то есть недосмотр. Так что если еще что вспомнишь - пиши!

      Delete

Glad you stopped by and read my blog!
Please come back again
~ Iryna